www_800x266_ks.jpg
www_800x266_turbodet.jpg
ks_800x266.jpg
www_800x266_kato.jpg

Газовики повышают мастерство на учебно-тренировочном полигоне в Терновке

9 слесарей по эксплуатации и ремонту подземных газопроводов Тирасполя и Бендер слушали лекцию коллеги – старшего мастера участка подземных сетей и сооружений Александра Литвинова.

Тема занятий – устройство и принцип действия шкафных газорегуляторных пунктов, а также устранение неисправностей в их работе.

На учебном полигоне это направление одно из актуальных. Газорегуляторные пункты – важное звено в цепи поставки природного газа потребителям. Комплексы очищают топливо и понижают его давление. Вышедшее из строя оборудование Тираспольтрансгаз заменяет на новое в рамках инвестиционной программы предприятия.

Современный тип шкафной регуляторной установки повышает надёжность газоснабжения потребителей и обладает большой пропускной способностью. К газопроводу можно подключать и новых абонентов, и дополнительное газовое оборудование.

Производственное обучение для сотрудников компании на тренировочном полигоне в Терновке проводится весь год согласно графикам. Цель - повысить уровень мастерства, дать новые знания и навыки по профессии.